DETAILSEITE KATALOG MSc MEDIA                                            

Kat.Nr.: B6915M
Jugendsinfonieorchester Oberkärnten und Unterkärnten

Mitschnitt Konzert vom 20.11.2016



Mitschnitt des Konzerts am 20. November 2016

Kontakt (gültig zur Zeit der Aufnahme):
Orchesterakademie Kärnten, www.orchesterakademie.musikschule.at


 Homepage    Diese Produktion ist fertig

Aufgenommen am 20. November 2016 im Alban Berg Saal der CMA Ossiach • Aufnahme und Produktion: MSc Media, Bahnhofstraße 12, 9150 Bleiburg, 04235 20401 • www.msc-media.at • Aufnahmeleitung: Johann Wurzer • Technik: Christian Miklin • Kontakt: Orchesterakademie Kärnten, www.orchesterakademie.musikschule.at

Jugendsinfonieorchester Unterkärnten - Leitung: Daniel Weinberger
Violine,Viola: Petra Stietka, Emilia-Anna Wutte, Raphael Krainbucher, Marion Stimpfl, Melanie Meier, Elke Matuschka, Fabian Kopp, Laura Sabitzer, Hannah Adunka, Julia Pirovc, Miriam Fellner, Lisa Wulz, Ulrike Krülle, Sarah Furian, Lara Maria Pacher
Violoncello: Antonia-Maria Wutte, Olivia Schöffmann, Elena Pießnegger, Elisabeth Weiß, Alexander Hütter, Xaver Aichbichler, Lukas Eisenstein
Kontrabass: Robert Schöffmann, Sven Meisterl, Sandro Gutschi
Oboe: Bibiana Dirkes, Regina Menzinger
Querflöte: Enora Leger, Michaela Rosenwirth, Sabrina Schasche, Iris Rothleitner
Klarinette: Johanna Wieser, Lisa Hasenbichler, Laura Marie Messner, Thomas Koller, Anja Nischelwitzer
Fagott: Cynthia Pesjak, Ewald Baumgartner, Thomas Pilgram
Horn: Lena Dexl, Johannes Rieger, Thomas Fehberger, Johannes Masser
Trompete: Carmen Paier, Isabella Engl, Georg Bojer
Posaune, Tuba: David Schaffer, Elias Groicher, Patrick Freitag
Harfe: Raffaela Planka
Schlagwerk: Sarah Pletschko, Simon Niederbichler, Andreas Mörtl, Martin Kollmann, Kilian Deboy
DozentInnen: Annemarie Haring, Angela Rosson, Hanne Eisenhut, Herlinde Urbancek, Elisabeth Pagitsch, Wolfgang Turk, Siegbert Grünanger, Walter Sonnberger
Organisation: Andreas Schaffer

Jugendsinfonieorchester Oberkärnten - Leitung: Gregor Kovacic
Violine, Viola: Laura Holzmann, Anna Huber, Viktoria Lenzhofer, Ursula Lücking, Lena Obereder, Anna Praster, Alice Wang, Karl Brunner, Esther Egger, Veronika Erb, Selina Kerschbaumer, Anna Klauss, Gloria Koch, Joachim Lugger, Emma Neuwirth, Magdalena Obersteiner, Florentina Pfeifer, Gerlinde Frauer, Angelina Pleikner, Selina Schwager, Alina Tschmelitsch-Zöhrer
Violoncello: Hannah Abuja, Christina Klauss, Hanna Krisper, Irene Kristler, Katharina Lugger, Helena Neuwirth, Sebastian Unterberger, Rene Wagner, Magdalena Weber
Kontrabass: Martin Bernhard, Stefanie Fössl, Christian Kurzweil, Angela Mosser
Klavier: Magdalena Fanny Funder
Oboe: Claudia Walder
Querflöte: Petra Fercher, Laura Ronacher, Elena Schmid, Neza Verbovsek
Klarinette: Sarah Klammer, Alexander Schmid, Kika Kralj Szomi, Alice Volkner
Horn: Dementej Gradisnik, Kilian Pflügl, Helena Pirker, Anna Wappis, Elias Wassertheurer
Fagott: Marina Egger, Johannes Puchreiter
Saxofon: Franziska Warum, Ramona Angerer
Trompete: Johannes Bleyer, Andreas Oberlercher, Lenart Zih
Posaune,Tuba: Rainer Hulan, Bernhard Lücking, Silvio Pöllinger, Markus Bischof
Schlagwerk: Christian Edlinger, Alessandro Oberlercher, Stefanie Rainer, Lukas Sepperer, Eva Thaler
DozentInnen: Barbara Hofer, Marie Bernadette Salcher, Tatyana Stancheva, Robert Rasch, Sabine Mildner, Nicole Brugger, Franz Unterpirker, Robert Hofer, Michael Blasge
Organisation: Johann Brunner