Wenn hier nur die Titel sichtbar sind, dann HIER zur kompletten Katalog-Seite!

   
  1.
Cello Konzert op.104 h-moll 1.Satz  ·  Michiaki Ueno (geb. 1995) [Japan] - Cello [1. Platz]
(Antonin Dvorák) Korrepetition: Hana Forsterová ..... [11:47]
   
  2.
Sonate op.99 F-Dur 3.u.4.Satz  ·  Michiaki Ueno (geb. 1995) [Japan] - Cello [1. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Hana Forsterová ..... [12:31]
 
  3.
Cello Konzert op.104 h-moll 1.Satz  ·  Jung-Hsuan Ko (geb. 1991) [Taiwan] - Cello [3. Platz]
(Antonin Dvorák) Korrepetition: Hana Forsterová ..... [11:56]
   
  4.
Sonate op.38 e-moll 2.u.3.Satz  ·  Jung-Hsuan Ko (geb. 1991) [Taiwan] - Cello [3. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Hana Forsterová ..... [12:25]
   
  5.
Cello Konzert op.104 h-moll 1.Satz  ·  Hea-Mee Kim (geb. 1989) [Südkorea] - Cello
(Antonin Dvorák) Korrepetition: Hana Forsterová ..... [12:11]
   
  6.
Sonate op.38 e-moll 2.u.3.Satz  ·  Hea-Mee Kim (geb. 1989) [Südkorea] - Cello
(Johannes Brahms) Korrepetition: Hana Forsterová ..... [13:10]
   
  7.
Cello Konzert op.104 h-moll 1.Satz  ·  Yoon Kyung Cho (geb. 1989) [Südkorea] - Cello [2. Platz]
(Antonin Dvorák) Korrepetition: Hana Forsterová ..... [11:12]
   
  8.
Sonate op.99 F-Dur 2.u.3.Satz  ·  Yoon Kyung Cho (geb. 1989) [Südkorea] - Cello [2. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Hana Forsterová ..... [11:04]
   
  9.
Elegie op.23  ·  Lobkowicz Trio [Tschechische Republik] - Kammermusik [1. Platz]
(Josef Suk) LukᚠKlánský (Klavier), Jan Mrácek (Violine), Ivan Vokác (Cello) ..... [5:44]
   
10.
Klaviertrio Nr.1 H-Dur op.8  ·  Lobkowicz Trio [Tschechische Republik] - Kammermusik [1. Platz]
(Johannes Brahms) LukᚠKlánský (Klavier), Jan Mrácek (Violine), Ivan Vokác (Cello) ..... [17:07]
 
11.
Klaviertrio Nr.5 C-Dur KV 548 1.Satz  ·  Trio LAON [Südkorea] - Kammermusik
(Wolfgang Amadeus Mozart) Boram Kim (Klavier), Kyoungmin Kim (Violine), Hyeran Ji (Cello) ..... [5:28]
   
12.
Klaviertrio Nr.2 C-Dur op.87 2.3.4.Satz  ·  Trio LAON [Südkorea] - Kammermusik
(Johannes Brahms) Boram Kim (Klavier), Kyoungmin Kim (Violine), Hyeran Ji (Cello) ..... [18:45]
   
13.
Klavierquartett Nr.1 g-moll op.25 1.4.Satz  ·  Piano Quartet Suvorova-Polevaya-Agapova-Georgiev [Russland] - Kammermusik
(Johannes Brahms) Sofiia-Maria Suvorova (Klavier), Natalia Polevaya (Violine), Anastasiia Agapova (Viola), Yaroslav Georgiev (Cello) ..... [22:09]
   
14.
Streichquartett Nr.1 c-moll op.51 Nr.1 - 1.2.4.Satz  ·  Quartett Hussla-Schneider-Schäfer-Knörzer [Deutschland] - Kammermusik [2. Platz]
(Johannes Brahms) Tilman Hussla (Klavier), Meike Lu Schneider (Violine), Kundri Lu Emma Schäfer (Viola), Martin Knörzer (Cello) ..... [20:29]
   
15.
Klaviertrio Nr.1 H-Dur op.8 - 2.3.4.Satz  ·  Gutfreund Trio [Deutschland] - Kammermusik [3. Platz]
(Johannes Brahms) Jens Adrian Fischer (Klavier), Julian Fahrner (Violine), Bogdan Michael Kisch (Cello) ..... [19:26]
   
16.
Klavierquintett f-moll op.34 - 2.3.4.Satz  ·  Chopin Piano Quintet [Polen] - Kammermusik
(Johannes Brahms) Krzysztof Stanienda (Klavier), Maria Stanienda (Viola), Roksana Kwasnikowska (Violine), Magdalena Lech (Violine), Michal Zielinski (Cello) ..... [26:58]
   
17.
Sonate für Viola und Klavier f-moll op.120/1 - 1.2.Satz  ·  Jan Snakowski (geb. 1990) [Polen] - Viola [1. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Etsuko Miyakoda ..... [13:12]
 
18.
Märchenbilder op.113 - 2.Satz  ·  Jan Snakowski (geb. 1990) [Polen] - Viola [1. Platz]
(Robert Schumann) Korrepetition: Etsuko Miyakoda ..... [3:58]
   
19.
Violakonzert 1.Satz  ·  Jan Snakowski (geb. 1990) [Polen] - Viola [1. Platz]
(William Walton) Korrepetition: Etsuko Miyakoda ..... [7:43]
   
20.
Sonate für Viola und Klavier Es-Dur op.120/2  ·  Przemyslaw Pujanek (geb. 1992) [Polen] - Viola [3. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Etsuko Miyakoda ..... [13:20]
   
21.
Märchenbilder op.113 - 1.Satz  ·  Przemyslaw Pujanek (geb. 1992) [Polen] - Viola [3. Platz]
(Robert Schumann) Korrepetition: Etsuko Miyakoda ..... [3:14]
   
22.
Violakonzert 1.Satz  ·  Przemyslaw Pujanek (geb. 1992) [Polen] - Viola [3. Platz]
(William Walton) Korrepetition: Etsuko Miyakoda ..... [7:39]
   
23.
Violakonzert 1.Satz  ·  Mari Fukazawa (geb. 1987) [Japan] - Viola
(William Walton) Korrepetition: Etsuko Miyakoda ..... [7:32]
   
24.
Märchenbilder op.113 - 2.Satz  ·  Mari Fukazawa (geb. 1987) [Japan] - Viola
(Robert Schumann) Korrepetition: Etsuko Miyakoda ..... [3:58]
   
25.
Sonate für Viola und Klavier f-moll op.120/1  ·  Mari Fukazawa (geb. 1987) [Japan] - Viola
(Johannes Brahms) Korrepetition: Etsuko Miyakoda ..... [13:22]
   
26.
Märchenbilder op.113 - 2.Satz  ·  Lilya Tymchyshyn (geb. 1993) [Großbritannien] - Viola
(Robert Schumann) Korrepetition: Etsuko Miyakoda ..... [3:55]
   
27.
Violakonzert 1.Satz  ·  Lilya Tymchyshyn (geb. 1993) [Großbritannien] - Viola
(William Walton) Korrepetition: Etsuko Miyakoda ..... [7:28]
   
28.
Sonate für Viola und Klavier f-moll op.120/1  ·  Lilya Tymchyshyn (geb. 1993) [Großbritannien] - Viola
(Johannes Brahms) Korrepetition: Etsuko Miyakoda ..... [13:47]
   
29.
Befreit  ·  Anna-Katharina Tonauer (geb. 1989) [Österreich] - Gesang
(Richard Strauss) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [5:23]
   
30.
Ständchen  ·  Anna-Katharina Tonauer (geb. 1989) [Österreich] - Gesang
(Johannes Brahms) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [1:46]
   
31.
Meine Liebe ist grün  ·  Anna-Katharina Tonauer (geb. 1989) [Österreich] - Gesang
(Johannes Brahms) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [1:33]
   
32.
Von ewiger Liebe  ·  Anna-Katharina Tonauer (geb. 1989) [Österreich] - Gesang
(Johannes Brahms) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [4:13]
   
33.
When birds do sing  ·  Anna-Katharina Tonauer (geb. 1989) [Österreich] - Gesang
(Erich Wolfgang Korngold) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [2:38]
   
34.
Der Tod, das ist die kühle Nacht  ·  Felix Rumpf (geb. 1984) [Deutschland] - Gesang [2. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [2:40]
   
35.
Wir wandelten  ·  Felix Rumpf (geb. 1984) [Deutschland] - Gesang [2. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [2:26]
   
36.
Es schauen die Blumen  ·  Felix Rumpf (geb. 1984) [Deutschland] - Gesang [2. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [1:02]
   
37.
Meerfahrt  ·  Felix Rumpf (geb. 1984) [Deutschland] - Gesang [2. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [2:21]
   
38.
Wer sich der Einsamkeit ergibt  ·  Felix Rumpf (geb. 1984) [Deutschland] - Gesang [2. Platz]
(Franz Schubert) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [3:38]
   
39.
Wer nie sein Brot mit Tränen aß  ·  Felix Rumpf (geb. 1984) [Deutschland] - Gesang [2. Platz]
(Franz Schubert) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [4:05]
   
40.
An die Türen will ich schleichen  ·  Felix Rumpf (geb. 1984) [Deutschland] - Gesang [2. Platz]
(Franz Schubert) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [2:26]
   
41.
Juchhe  ·  Martina Fender (geb. 1988) [Österreich] - Gesang [3. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Oksana Kuzo ..... [2:22]
   
42.
Nachtigall  ·  Martina Fender (geb. 1988) [Österreich] - Gesang [3. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Oksana Kuzo ..... [2:06]
   
43.
Ach neige du Schmerzenreiche  ·  Martina Fender (geb. 1988) [Österreich] - Gesang [3. Platz]
(Franz Schubert) Korrepetition: Oksana Kuzo ..... [3:44]
   
44.
Agnes  ·  Martina Fender (geb. 1988) [Österreich] - Gesang [3. Platz]
(Hugo Wolf) Korrepetition: Oksana Kuzo ..... [3:00]
   
45.
Ständchen  ·  Martina Fender (geb. 1988) [Österreich] - Gesang [3. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Oksana Kuzo ..... [1:43]
   
46.
Rauhnacht  ·  Martina Fender (geb. 1988) [Österreich] - Gesang [3. Platz]
(Ernst Ludwig Leitner) Korrepetition: Oksana Kuzo ..... [1:58]
   
47.
Des Liebsten Schwur  ·  Tamara Ivanis (geb. 1994) [Kroatien] - Gesang
(Johannes Brahms) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [2:13]
   
48.
Dein blaues Auge  ·  Tamara Ivanis (geb. 1994) [Kroatien] - Gesang
(Johannes Brahms) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [1:56]
   
49.
Ich wollt ein Sträußlein binden  ·  Tamara Ivanis (geb. 1994) [Kroatien] - Gesang
(Richard Strauss) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [2:43]
   
50.
Suleika  ·  Tamara Ivanis (geb. 1994) [Kroatien] - Gesang
(Felix Mendelssohn Bartholdy) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [2:49]
   
51.
Immer leiser wird mein Schlummer  ·  Tamara Ivanis (geb. 1994) [Kroatien] - Gesang
(Johannes Brahms) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [3:03]
   
52.
Auf dem Kirchhofe  ·  Tamara Ivanis (geb. 1994) [Kroatien] - Gesang
(Johannes Brahms) Korrepetition: Pantelis Polychronidis ..... [2:43]
   
53.
Meine Liebe ist grün  ·  Christiane Döcker (geb. 1988) [Österreich] - Gesang
(Johannes Brahms) Korrepetition: Wladimir Borodin ..... [1:30]
   
54.
Die Mainacht  ·  Christiane Döcker (geb. 1988) [Österreich] - Gesang
(Johannes Brahms) Korrepetition: Wladimir Borodin ..... [3:03]
   
55.
All mein Gedanken  ·  Christiane Döcker (geb. 1988) [Österreich] - Gesang
(Richard Strauss) Korrepetition: Wladimir Borodin ..... [1:09]
   
56.
Am Bach im Frühling  ·  Christiane Döcker (geb. 1988) [Österreich] - Gesang
(Franz Schubert) Korrepetition: Wladimir Borodin ..... [3:48]
   
57.
To bilo ranneyu vesnoi  ·  Christiane Döcker (geb. 1988) [Österreich] - Gesang
(Pjotr Iljitsch Tschaikowski) Korrepetition: Wladimir Borodin ..... [2:25]
   
58.
Unbewegte laue Luft  ·  Christiane Döcker (geb. 1988) [Österreich] - Gesang
(Johannes Brahms) Korrepetition: Wladimir Borodin ..... [3:32]
   
59.
Delphine  ·  Theresa Zisser (geb. 1990) [Österreich] - Gesang [1. Platz]
(Franz Schubert) Korrepetition: Andreas Fröschl ..... [4:13]
   
60.
Meine Liebe ist grün  ·  Theresa Zisser (geb. 1990) [Österreich] - Gesang [1. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Andreas Fröschl ..... [1:38]
   
61.
Wir wandelten  ·  Theresa Zisser (geb. 1990) [Österreich] - Gesang [1. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Andreas Fröschl ..... [2:52]
 
62.
Feldeinsamkeit  ·  Theresa Zisser (geb. 1990) [Österreich] - Gesang [1. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Andreas Fröschl ..... [2:50]
   
63.
Elfenlied  ·  Theresa Zisser (geb. 1990) [Österreich] - Gesang [1. Platz]
(Hugo Wolf) Korrepetition: Andreas Fröschl ..... [2:06]
   
64.
Zur Rosenzeit  ·  Theresa Zisser (geb. 1990) [Österreich] - Gesang [1. Platz]
(Edvard Grieg) Korrepetition: Andreas Fröschl ..... [2:31]
   
65.
Ein Traum  ·  Theresa Zisser (geb. 1990) [Österreich] - Gesang [1. Platz]
(Edvard Grieg) Korrepetition: Andreas Fröschl ..... [2:27]
   
66.
Violinkonzert D-Dur op.77 1.Satz  ·  Marie Isabel Kropfitsch (geb. 1997) [Österreich] - Violine [3. Platz]
(Johannes Brahms) Orchester: Euro Symphony SFK unter Ernest Hoetzl ..... [24:34]
   
67.
Klavierkonzert a-moll op.54 1.Satz  ·  Kristina Stepasyuk (geb. 1991) [Tschechische Republik] - Klavier [3. Platz]
(Robert Schumann) Orchester: Euro Symphony SFK unter Ernest Hoetzl ..... [15:19]
   
68.
Violinkonzert d-moll op.47 1.Satz  ·  Francisco Garcia Fullana (geb. 1990) [Spanien] - Violine [1. Platz]
(Jean Sibelius) Orchester: Euro Symphony SFK unter Ernest Hoetzl ..... [16:57]
 
69.
Klavierkonzert B-Dur op.83 1.Satz  ·  Hitomi Nakayama (geb. 1988) [Japan] - Klavier [2. Platz]
(Johannes Brahms) Orchester: Euro Symphony SFK unter Ernest Hoetzl ..... [18:19]
   
70.
Violinkonzert d-moll op.47 1.Satz  ·  Celina Kotz (geb. 1994) [Polen] - Violine [2. Platz]
(Jean Sibelius) Orchester: Euro Symphony SFK unter Ernest Hoetzl ..... [17:44]
   
71.
Klavierkonzert d-moll op.15 1.Satz  ·  Imre Dani (geb. 1992) [Ungarn] - Klavier [1. Platz]
(Johannes Brahms) Orchester: Euro Symphony SFK unter Ernest Hoetzl ..... [22:07]