Wenn hier nur die Titel sichtbar sind, dann HIER zur kompletten Katalog-Seite!

   
  1.
Cello Konzert op.129, a-moll  ·  Zlatomir Fung [USA] - Cello [2. Platz]
(Robert Schumann) Korrepetition: Hana Forsterova ..... [25:10]
   
  2.
Sonate op.99 F-Dur, 3. u. 4. Satz  ·  Zlatomir Fung [USA] - Cello [2. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Hana Forsterova ..... [12:53]
   
  3.
Cello Konzert op.129, a-moll  ·  Minji Won [Südkorea] - Cello [4. Platz]
(Robert Schumann) Korrepetition: Yukie Takai ..... [21:57]
   
  4.
Sonate op.38 e-moll 2. u. 3. Satz  ·  Minji Won [Südkorea] - Cello [4. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Yukie Takai ..... [11:35]
   
  5.
Sonate op.99 F-Dur, 3. u. 4. Satz  ·  Ja Kyoung Huh [Südkorea] - Cello [1. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Choi In Sun ..... [10:35]
 
  6.
Variationen über ein Rokkokothema op.33, A-Dur  ·  Ja Kyoung Huh [Südkorea] - Cello [1. Platz]
(Pjotr Iljitsch Tschaikowski) Korrepetition: Choi In Sun ..... [18:08]
   
  7.
Cello Konzert op.104 h-moll, 1. Satz  ·  Mon-Puo Lee [Spanien] - Cello [3. Platz]
(Antonin Dvorák) Korrepetition: Hana Forsterova ..... [12:05]
   
  8.
Sonate op.38 e-moll, 2. u. 3. Satz  ·  Mon-Puo Lee [Spanien] - Cello [3. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Hana Forsterova ..... [13:02]
   
  9.
Streichquartett Nr. 3 B-Dur, op.67  ·  Sedlácek String Quartet [Tschech. Republik] - Kammermusik [3. Platz]
(Johannes Brahms) Michal Sedlácek, Jan Macecek, Ondrej Martinovský, Karel Chudý ..... [32:15]
   
10.
Streichquartett Nr. 2, 3. und 4. Satz  ·  Sedlácek String Quartet [Tschech. Republik] - Kammermusik [3. Platz]
(Leoš Janácek) Michal Sedlácek, Jan Macecek, Ondrej Martinovský, Karel Chudý ..... [10:23]
   
11.
Fantasiestücke op.73  ·  Duo di Praga [Tschech. Republik] - Kammermusik [2. Platz]
(Robert Schumann) David Hausknecht, Petr Nouzovský ..... [11:25]
   
12.
Sonate e-moll, op.38  ·  Duo di Praga [Tschech. Republik] - Kammermusik [2. Platz]
(Johannes Brahms) David Hausknecht, Petr Nouzovský ..... [22:59]
   
13.
Klaviertrio in c-moll, op.101  ·  Morrison Trio [China/Polen/Neuseeland] - Kammermusik [4. Platz]
(Johannes Brahms) Fang Li, Katarzyna Bieniasz, Benjamin Morrison ..... [20:04]
   
14.
2. Klaviertrio DWV 52  ·  Morrison Trio [China/Polen/Neuseeland] - Kammermusik [4. Platz]
(Johanna Doderer) Fang Li, Katarzyna Bieniasz, Benjamin Morrison ..... [11:34]
   
15.
Klavierquartett in g-moll, op.25  ·  Stratos Quartett [Finnland/Österreich/Tschechische Republik] - Kammermusik [1. Platz]
(Johannes Brahms) Pauli Jämsä, Katharina Engelbrecht, Magdalena Eber, Jan Ryska ..... [39:08]
 
16.
The Seal Man  ·  Susanne Grobholz [Deutschland] - Gesang [4. Platz]
(Rebecca Clarke) Korrepetition: Eva Maria Weinreich ..... [5:49]
   
17.
Botschaft  ·  Susanne Grobholz [Deutschland] - Gesang [4. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Eva Maria Weinreich ..... [1:58]
   
18.
Während des Regens  ·  Susanne Grobholz [Deutschland] - Gesang [4. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Eva Maria Weinreich ..... [1:27]
   
19.
Von ewiger Liebe  ·  Susanne Grobholz [Deutschland] - Gesang [4. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Eva Maria Weinreich ..... [4:31]
   
20.
Love went a-riding  ·  Susanne Grobholz [Deutschland] - Gesang [4. Platz]
(Frank Bridge) Korrepetition: Eva Maria Weinreich ..... [2:16]
   
21.
Ständchen  ·  Maria Ladurner [Österreich] - Gesang [6. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Vladimir Mlinaric ..... [1:38]
   
22.
An die Nachtigall  ·  Maria Ladurner [Österreich] - Gesang [6. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Vladimir Mlinaric ..... [2:33]
   
23.
Im Zimmer  ·  Maria Ladurner [Österreich] - Gesang [6. Platz]
(Alban Berg) Korrepetition: Vladimir Mlinaric ..... [1:10]
   
24.
In den Flüssen  ·  Maria Ladurner [Österreich] - Gesang [6. Platz]
(Wolfgang Rihm) Korrepetition: Vladimir Mlinaric ..... [1:18]
   
25.
Sehnsucht  ·  Maria Ladurner [Österreich] - Gesang [6. Platz]
(Robert Schumann) Korrepetition: Vladimir Mlinaric ..... [2:18]
   
26.
Untreu  ·  Maria Ladurner [Österreich] - Gesang [6. Platz]
(Peter Cornelius) Korrepetition: Vladimir Mlinaric ..... [1:09]
   
27.
Sommerabend  ·  Maria Ladurner [Österreich] - Gesang [6. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Vladimir Mlinaric ..... [2:05]
   
28.
Nixe Binsefuß  ·  Maria Ladurner [Österreich] - Gesang [6. Platz]
(Hugo Wolf) Korrepetition: Vladimir Mlinaric ..... [2:37]
   
29.
Der Gang zum Liebchen  ·  Rafael Fingerlos [Österreich] - Gesang [3. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Hedayet Djeddikar ..... [1:27]
   
30.
Wenn mein Schatz Hochzeit macht  ·  Rafael Fingerlos [Österreich] - Gesang [3. Platz]
(Gustav Mahler) Korrepetition: Hedayet Djeddikar ..... [3:37]
   
31.
Wie rafft’ ich mich auf  ·  Rafael Fingerlos [Österreich] - Gesang [3. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Hedayet Djeddikar ..... [3:49]
   
32.
O kühler Wald  ·  Rafael Fingerlos [Österreich] - Gesang [3. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Hedayet Djeddikar ..... [1:45]
   
33.
Gebet  ·  Rafael Fingerlos [Österreich] - Gesang [3. Platz]
(Hugo Wolf) Korrepetition: Hedayet Djeddikar ..... [2:10]
   
34.
Ist all’s zu End das Feudenmahl  ·  Rafael Fingerlos [Österreich] - Gesang [3. Platz]
(Frank Martin) Korrepetition: Hedayet Djeddikar ..... [4:06]
   
35.
Verzagen  ·  Oddur Jónsson [Island] - Gesang [1. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Julia Pujol ..... [2:46]
 
36.
Nicht mehr zu dir zu gehen  ·  Oddur Jónsson [Island] - Gesang [1. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Julia Pujol ..... [3:01]
   
37.
Die Mainacht  ·  Oddur Jónsson [Island] - Gesang [1. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Julia Pujol ..... [3:18]
   
38.
Die Sommernacht  ·  Oddur Jónsson [Island] - Gesang [1. Platz]
(Franz Schubert) Korrepetition: Julia Pujol ..... [2:55]
   
39.
Totengräbers Heimweh  ·  Oddur Jónsson [Island] - Gesang [1. Platz]
(Franz Schubert) Korrepetition: Julia Pujol ..... [6:15]
   
40.
Treue Liebe  ·  Dorothea Spilger [Deutschland] - Gesang [2. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Tung-Hsing Tsai ..... [2:23]
   
41.
Am Sonntag Morgen  ·  Dorothea Spilger [Deutschland] - Gesang [2. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Tung-Hsing Tsai ..... [1:05]
   
42.
Die Liebende schreibt  ·  Dorothea Spilger [Deutschland] - Gesang [2. Platz]
(Felix Mendelssohn Bartholdy) Korrepetition: Tung-Hsing Tsai ..... [2:48]
   
43.
Winterlied  ·  Dorothea Spilger [Deutschland] - Gesang [2. Platz]
(Felix Mendelssohn Bartholdy) Korrepetition: Tung-Hsing Tsai ..... [3:04]
   
44.
Hälfte des Lebens  ·  Dorothea Spilger [Deutschland] - Gesang [2. Platz]
(Harald Genzmer) Korrepetition: Tung-Hsing Tsai ..... [1:54]
   
45.
An ihren Genius  ·  Dorothea Spilger [Deutschland] - Gesang [2. Platz]
(Harald Genzmer) Korrepetition: Tung-Hsing Tsai ..... [1:33]
   
46.
Oh wüsst ich doch den Weg zurück  ·  Dorothea Spilger [Deutschland] - Gesang [2. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Tung-Hsing Tsai ..... [3:38]
   
47.
Begegnung  ·  Karola Pavone [Deutschland] - Gesang [5. Platz]
(Richard Strauss) Korrepetition: Ainoa Padrón ..... [2:03]
   
48.
Des Liebsten Schwur  ·  Karola Pavone [Deutschland] - Gesang [5. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Ainoa Padrón ..... [2:48]
   
49.
O kühler Wald  ·  Karola Pavone [Deutschland] - Gesang [5. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Ainoa Padrón ..... [2:22]
   
50.
Dass sie hier gewesen  ·  Karola Pavone [Deutschland] - Gesang [5. Platz]
(Franz Schubert) Korrepetition: Ainoa Padrón ..... [2:56]
   
51.
Wie rafft’ ich mich auf  ·  Karola Pavone [Deutschland] - Gesang [5. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Ainoa Padrón ..... [4:09]
   
52.
Ach, wende diesen Blick  ·  Karola Pavone [Deutschland] - Gesang [5. Platz]
(Johannes Brahms) Korrepetition: Ainoa Padrón ..... [2:20]
   
53.
Requiem  ·  Karola Pavone [Deutschland] - Gesang [5. Platz]
(Robert Schumann) Korrepetition: Ainoa Padrón ..... [4:07]
   
54.
Violinkonzert op.35, D-Dur, 1. Satz  ·  Danfeng Shen [China] - Violine [3. Platz]
(Pjotr Iljitsch Tschaikowski) mit dem Euro Symphony SFK Jugendorchester unter Ernest Hoetzl ..... [19:27]
   
55.
Klavierkonzert Nr. 4 in G-Dur, op.58, 1. Satz  ·  Anna Magdalena Kokits [Österreich] - Klavier [2. Platz]
(Ludwig van Beethoven) mit dem Euro Symphony SFK Jugendorchester unter Ernest Hoetzl ..... [19:45]
   
56.
Violinkonzert op.77, D-Dur, 1. Satz  ·  Benjamin Marquise Gilmore [Niederlande] - Violine [2. Platz]
(Johannes Brahms) mit dem Euro Symphony SFK Jugendorchester unter Ernest Hoetzl ..... [22:59]
   
57.
Klavierkonzert Nr.4 in G-Dur, op.58  ·  Atsuko Kinoshita [Japan] - Klavier [1. Platz]
(Ludwig van Beethoven) mit dem Euro Symphony SFK Jugendorchester unter Ernest Hoetzl ..... [19:20]
 
58.
Violinkonzert op.47, d-moll, 1.Satz  ·  Ioana Cristina Goicea [Rumänien] - Violine [1. Platz]
(Jan Sibelius) mit dem Euro Symphony SFK Jugendorchester unter Ernest Hoetzl ..... [15:46]
 
59.
Klavierkonzert, a-moll op.54, 1.Satz  ·  Mari Shibuta [Japan] - Klavier [3. Platz]
(Robert Schumann) mit dem Euro Symphony SFK Jugendorchester unter Ernest Hoetzl ..... [15:08]