Wenn hier nur die Titel sichtbar sind, dann HIER zur kompletten Katalog-Seite!

   
  1.
Scherzo caprice  ·  Posaunenquartett der Bezirksmusikschule
(Paul Köpke) Posaunenquartett der Bezirksmusikschule: Marco Kletz, Patrick Ebner, Philipp Rausch, Jakob Ebner, Klasse: Johann Wurzer ..... [1:34]
   
  2.
Tourdion  ·  Vokalens. ´viva musica´
(Pierre Attaingnant) Vokalensemble ´viva musica´ (Ltg.: Edith Pichler) mit Oberkärntner Volksmusik ..... [1:44]
   
  3.
Ach Lieb, hier ist das Herze  ·  Gruppe Martolod
(Hans Leo Haßler) Gruppe Martolod (Ltg. Maria Wulz) ..... [2:12]
   
  4.
Intrade aus der Bergmusik  ·  Posaunenquartett der Bezirksmusikschule
(Anonymus) Posaunenquartett der Bezirksmusikschule: Jakob Ebner, Marco Kletz, Philipp Rausch, Patrick Ebner, Klasse: Johann Wurzer ..... [0:38]
   
  5.
Sieh, der Regenvogel fliegt  ·  Chor der 3. Klassen der Musikhauptschule
(Margarethe und Wolfgang Jehn) Chor der 3. Klassen der Musikhauptschule (Ltg.: Gerhild Domänig) ..... [1:41]
   
  6.
Fröhlich klingen unsre Lieder  ·  SK Maltschacher See
(Lorenz Maierhofer) Singkreis Maltschacher See (Ltg.: Hela Kern) ..... [2:02]
   
  7.
Barcarole  ·  Gitarrenduo der Bezirksmusikschule
(Napoleon Coste) Gitarrenduo der Bezirksmusikschule: Tamara Kapeller, Barbara Pedretscher, Klasse: Eva Meisterl ..... [2:26]
   
  8.
Übarn See sing i ume  ·  Volksliedchor Feldkirchen
(T.: Fanz Stimpfl / Stefan Gerdej) Volksliedchor Feldkirchen (Ltg.: Anna Wresnik) ..... [1:52]
   
  9.
Muaß wohl auße in de Fröman  ·  SK Glanhofen
(T.: Otto Bünker / Sepp Ortner) Singkreis Glanhofen (Ltg.: Gerhild Domänig) ..... [1:16]
   
10.
Jochberg-Landler  ·  Ensemble Manfred Schuler
(Volksweise / Arr.: Manfred Schuler) Ensemble Manfred Schuler (Ltg.: Manfred Schuler) ..... [3:14]
   
11.
A Liadle aus Karntn *)  ·  Doppelsextett Waiern
(Hedi Preissegger) Doppelquartett Waiern (Ltg.: Dietmar Ebner) ..... [2:15]
   
12.
Grüeß di Gott, liabe Nåcht  ·  A cappella Chor
(T.: Otto Bünker / Sepp Ortner) A cappella Chor (Ltg:: Alexandra Warmuth) ..... [2:03]
   
13.
Bauernbuam-Walzer  ·  Familienmusik Goritschnig
(Volksweise / Arr.: Manfred Riedl / Gerhard Asprian) Familienmusik Goritschnig (Ltg.: Andreas Goritschnig) ..... [3:03]
   
14.
Auf die Nåcht wånn schean küahl werd  ·  Doppelquartett Höfling
(Hans Pleschberger) Doppelquartett Höfling (Ltg.: Manfred Maurer) ..... [1:20]
   
15.
Mein Våta is a lustiga Holzknecht in Wåld  ·  Gem. Chor St. Ulrich
(Volksweise) Gemischter Chor St. Ulrich (Ltg.:Alois Gaggl) ..... [2:30]
   
16.
An Bock håb i gschossn  ·  MGV Feldkirchen
(altes Kärntnerlied) MGV Feldkirchen (Ltg.: Wilfried Obersteiner) ..... [1:18]
   
17.
Fridolin  ·  MGV Tschwarzen
(Volkslied / Arr.: Franz Mörtl) MGV Tschwarzen (Ltg.: Alfred Schmied) ..... [2:33]
   
18.
Grieß-Polka *)  ·  Geschwister Natmeßnig
(Volksweise) Geschwister Natmeßnig (Ltg.: Thusnelda Natmeßnig) ..... [1:52]
   
19.
Mein kleiner grüner Kaktus  ·  Vokalens. Septakkord
(T.: Bert Reisfeld / Harry Frommermann) Vokalensemble Septakkord (Ltg.: Burkhard Pirker) Klavier: Christine Thalhammer ..... [2:23]
   
20.
Lord of the Dance  ·  Jesus-Treff
(S. Carter) Jesus-Treff (Ltg.: Maria Wulz) Gitarre und Solo: Werner Wulz, Geige: Elisabeth Mattersdorfer, Cello: Gisela Gsodam, Blockflöte: Maria Wulz, Baßgitarre: Karl Pirzl ..... [2:58]
   
21.
Now at the Name of Jesus *)  ·  Vocation
(Lorenz Mayerhofer) Vocation (Ltg.: Werner Wulz) ..... [1:41]
   
22.
Danket dem Herrn  ·  FeldKirchenchor
(Gerhard Schacherl) FeldKirchenchor (Ltg.: Werner Köck), Solo: Wolfgang Pirker, Piano: Christine Thalhammer ..... [2:00]
   
23.
Ständchen für einen Potentaten  ·  Stadtkapelle Feldkirchen
(Dieter Kaufmann) Stadtkapelle Feldkirchen (Ltg.: Arthur Lanzer), Violoncello: Miloš Mlejnik ..... [11:49]